Correos electrónicos del personal de la Academia

Facultad

  • Arteaga, Isabel (Arte PK-6to)

iarteaga@academiasanjorge.org 

  • Bonilla, Amarilis (Ciencias 4-6,  Sociales 6)

abonilla@academiasanjorge.org

  • Bonnín, Maricarmen (Español 10-12)

mbonnin@academiasanjorge.org

  • Carrasquillo, Luzelis (Inglés 7-9)

lrcarrasquillo@academiasanjorge.org

  • Casadey, Kristina (Sociales y Religión, 4-6)

kcasadey@academiasanjorge.org

  • Castro, Carla (Kínder)

ccastro@academiasanjorge.org

  • Castro, Luis (Computadoras 4to-12mo)

lcastro@academiasanjorge.org​​

  • Colton, Carmen (3ro)

ccolton@academiasanjorge.org

  • Cordero, Enid (Pre-Kínder)

ecordero@academiasanjorge.org

  • Cuevas, Adriana (Inglés 8, 10-12)

acuevas@academiasanjorge.org

  • Díaz, Marysol (Inglés 2, 3 y 7)

mdiaz@academiasanjorge.org

  • Domínguez, Lourdes (Español 4-6, Religión 4)

ldominguez@academiasanjorge.org

  • Ellis, Olga (Sociales 8, 10 y 12)

oellis@academiasanjorge.org

  • Esquilín, Astrid (Inglés 4-6)

aesquilin@academiasanjorge.org

  • Fernández, Edna (Español 8-9; Portugués 11 y 12)

efernandez@academiasanjorge.org

  • Fernández, Maribel (Ciencias 7, 9, 10; Salud 7 y 9)

mifernandez@academiasanjorge.org

  • Guzmán, Liza (Matemáticas 4-7, Español 4)

lguzman@academiasanjorge.org

Personal de apoyo

Personal administrativo

  • Ibarrondo, Zoraida (Matemáticas 8-12)

zibarrondo@academiasanjorge.org

  • López, Nannette (Ciencias 6; Matemáticas 4-6)

nlopez@academiasanjorge.org

  • Martínez, Belinda (Español 5-9)

bmartinez@academiasanjorge.org

  • Matos, Zuleima (3ro)

zmatos@academiasanjorge.org

  • Ortiz, Jesús (Religión 7-9)

jortiz@academiasanjorge.org

  • Pérez, Juliemar (Ciencias 7-9)

jperez@academiasanjorge.org

  • Picón, Rafael (Español 7, 10-12)

rpicon@academiasanjorge.org

  • Piñeiro, Elena (Matemáticas 8-12)

epineiro@academiasanjorge.org

  • Ramos, José (Matemáticas 7-12)

jramos@academiasanjorge.org

  • Ramos, Kiara (2do)

kramos@academiasanjorge.org​​

  • Rivera, Lésel (2do)

lrivera@academiasanjorge.org

  • Rivera, Teresa (Religión 5,6; Historia 7)

trivera@academiasanjorge.org

  • Rivera, Zury (Ciencias 4-6, Sociales 4-5)

zrivera@academiasanjorge.org

  • Rodríguez, Ita (Religión 10-12)

crodriguez@academiasanjorge.org

  • Rosado, Lilliam (Historia 8, 9, 11)

lrosado@academiasanjorge.org

  • Torrado, Christina (Inglés 1-4, 6)

ctorrado@academiasanjorge.org

  • Vallejo, Carlos (Ciencias 10, 12)

cvallejo@academiasanjorge.org

  • Casillas, Enid (Asistente Tecnología)

ecasillas@academiasanjorge.org

  • Morel, Elena (Consejera 10-12)

emorel@academiasanjorge.org

  • Puerta, Anamaría (Consejera PK-9)

apuerta@academiasanjorge.org

  • Rosario, Ana (Enfermera)

arosario@academiasanjorge.org

  • Carlo, Ivonne (Principal)

icarlo@academiasanjorge.org

  • Carrasquillo, Leticia (Directora Asociada)

lcs@academiasanjorge.org

  • Díaz, Marysol (Coordinadora PMA)

mdiaz@academiasanjorge.org

  • Martínez, Antonia "Toña"   (Secretaria PMA)

amartinez@academiasanjorge.org

  • Ortiz, Ruth (Tesorera/Registradora)

rortiz@academiasanjorge.org

  • Picón, Rafael (Asistente Coordinación PMA)

rpicon@academiasanjorge.org

  • Sánchez, Verónica (Recepcionista)

vsanchez@academiasanjorge.org

"Aprendemos para transformar nuestro mundo"

Fax: 787-725-4580               Teléfono: 787-725-9393             Calle Colón # 1701 San Juan, PR 00911              info@academiasanjorge.org