Correos electrónicos del personal de la Academia

Facultad

  • Arteaga, Isabel (Arte)

iarteaga@academiasanjorge.org 

  • Avilés, Lorraine (Español 4-7)

laviles@academiasanjorge.org

  • Bonilla, Amarilis (Ciencias 4-6,  Sociales 6)

abonilla@academiasanjorge.org

  • Bonnín, Maricarmen (Español 10-12)

mbonnin@academiasanjorge.org

  • Casadey, Kristina (Sociales, 4-6)

kcasadey@academiasanjorge.org

  • Castrillo, Mari L. (Religión 8-10)

mcastrillo@academiasanjorge.org

  • Castro, Carla (Kínder)

ccastro@academiasanjorge.org

  • Colton, Carmen (3ro)

ccolton@academiasanjorge.org

  • Cordero, Enid (Pre-Kínder)

ecordero@academiasanjorge.org

  • Cuevas, Adriana (Inglés 9, 11-12)

acuevas@academiasanjorge.org

  • Díaz, Marysol (Inglés 10)

mdiaz@academiasanjorge.org

  • Domínguez, Lourdes (Religión 4-5, 7-8)

ldominguez@academiasanjorge.org

  • Ellis, Olga (Sociales 7, 9, 12)

oellis@academiasanjorge.org

  • Esquilín, Astrid (Inglés 5-7)

aesquilin@academiasanjorge.org

  • Fernández, Edna (Español 8-10)

efernandez@academiasanjorge.org

  • Fernández, Maribel (Ciencias 8-10)

mifernandez@academiasanjorge.org

  • Figueroa, Milaidy (1ro)

mfigueroa@academiasanjorge.org

  • González, Zelimar (Inglés 7-9, 11-12)

zgonzalez@academiasanjorge.org

  • Guzmán, Liza (Matemáticas 4-7, Español 4)

lguzman@academiasanjorge.org

  • Harbison, María (1ro)

mharbison@academiasanjorge.org

  • Hernández, Marie (Teatro)

mhernandez@academiasanjorge.org

  • Ibarrondo, Zoraida (Matemáticas 8-12)

zibarrondo@academiasanjorge.org

Personal de apoyo

Personal administrativo

  • López, Nannette (Ciencias 7, 9, 11)

nlopez@academiasanjorge.org

  • Martínez, Belinda (Español 5-8)

bmartinez@academiasanjorge.org

  • Matos, Zuleima (2do)

zmatos@academiasanjorge.org

  • Ortiz, Jesús (Sociales 8-9, 12)

jortiz@academiasanjorge.org

  • Pérez, Iván (Computadoras 1-12)

iperez@academiasanjorge.org

  • Pérez, Juliemar (Ciencias 7-9, 11-12)

jperez@academiasanjorge.org

  • Picón, Rafael (Español 9-12)

rpicon@academiasanjorge.org

  • Piñeiro, Elena (Matemáticas 8-12)

epineiro@academiasanjorge.org

  • Ramírez, Ana (Ed. Física, Salud 9)

aramirez@academiasanjorge.org

  • Ramos, José (Matemáticas 7-11)

jramos@academiasanjorge.org

  • Ramos, Kiara (3ro)

kramos@academiasanjorge.org

  • Rivera, Ángel (Religión 10-12)

arivera@academiasanjorge.org

  • Rivera, Kendra (Inglés 1-4)

krivera@academiasanjorge.org

  • Rivera, Lésel (2do)

lrivera@academiasanjorge.org

  • Rivera, Teresa (Religión 4-7)

trivera@academiasanjorge.org

  • Rivera, Zury (Ciencias 4-6, Sociales 4, Ed. Física PK-K)

zrivera@academiasanjorge.org

  • Rodríguez, Ita (Ed. Física, Salud 7)

crodriguez@academiasanjorge.org

  • Rodríguez, Miguel (Matemáticas 4-7)

mrodriguez@academiasanjorge.org

  • Rosado, Lilliam (Sociales 10, 11)

lrosado@academiasanjorge.org

  • Torres, Michelle (Inglés K, 2, 3, 5, 8)

mtorres@academiasanjorge.org

  • Vallejo, Carlos (Ciencias 10, 12)

cvallejo@academiasanjorge.org

  • Alemán, Harry (Decano de Disciplina)

haleman@academiasanjorge.org

  • Casillas, Enid (Asistente Tecnología)

ecasillas@academiasanjorge.org

  • Maldonado, Glorimar (Psicóloga Escolar)

gmaldonado@academiasanjorge.org

  • Morel, Elena (Consejera 10-12)

emorel@academiasanjorge.org

  • Puerta, Anamaría (Consejera PK-9)

apuerta@academiasanjorge.org

  • Rosario, Ana (Enfermera)

arosario@academiasanjorge.org

  • Carlo, Ivonne (Principal)

icarlo@academiasanjorge.org

  • Carrasquillo, Leticia (Directora Asociada)

lcs@academiasanjorge.org

  • Díaz, Marysol (Coordinadora PMA)

mdiaz@academiasanjorge.org

  • Martínez, Antonia "Toña"   (Secretaria PMA)

amartinez@academiasanjorge.org

  • Ortiz, Ruth (Tesorera/Registradora)

rortiz@academiasanjorge.org

  • Picón, Rafael (Asistente Coordinación PMA)

rpicon@academiasanjorge.org

  • Rodríguez, Brunilda (Secretaria)

brodriguez@academiasanjorge.org

  • Sánchez, Verónica (Recepcionista)

vsanchez@academiasanjorge.org

"Aprendemos para transformar nuestro mundo"

Fax: 787-725-4580               Teléfono: 787-725-9393             Calle Colón # 1701 San Juan, PR 00911              info@academiasanjorge.org